Пример бизнес-процесса управления проектом с помощью MS Project

Во многих отраслях работа предприятий организована по проектному принципу. Напомним, что согласно стандарту ISO 21500, проект — это уникальный набор процессов, состоящих из скоординированных и управляемых задач с начальной и конечной датами, предпринятых для достижения цели.

Для оптимального управления проектами разработаны методики и программные инструменты. Пример бизнес-процесса управления проектом для конкретного предприятия представлен в этом разделе.

Если вы не хотите использовать для организации управления хирургию реинжиниринга, а предпочитаете терапию оптимизации существующих бизнес-процессов, их нужно описать, а затем оптимизировать. В результате у вас получится

Бизнес-процесс управления проектом (верхний уровень)

На основе оптимизированного бизнес-процесса нужно разработать шаблон проекта для выбранного программного инструмента:

Шаблон проекта в MS Project

Если на вашем предприятии одновременно выполняются несколько проектов и нужно запланировать распределение ресурсов между ними, вам придётся использовать серверную версию ПО или создать консолидирующий проект:

Пример консолидирующего проекта

Не забудьте про инструкции пользователей, участвующих в создании, коррекции и контроле исполнения проекта:

Инструкция по работе с MS Project

Можно ознакомитьсяНа нашем сайте можно ознакомиться с другими примерами разработанных нами описаний бизнес-процессов, а также с процедурой заказа и выполнения этой услуги. О том, как сэкономить при заказе этой услуги мы рассказываем в видео Смотрите видео!"Стоимость описания бизнес-процессов" на нашем канале Youtube.
 Важно!Если вы хотите узнать о возможностях такой экономии для вашей компании, заполните этот вопросник для подготовки коммерческого предложения на оптимизацию бизнес-процессов, и мы пришлём вам КП с ценой и планом выполнения этой работы.