Статьи. Бизнес-планирование

В этом разделе сайта мы публикуем статьи на тему бизнес-планирования. В разделе опубликованы оригинальные статьи консультантов компании "Питер-Консалт", а также копии статей других авторов на эту тему.
 КопирайтВ соответствии со ст. 1274 ГК РФ при публикации материалов сайта в Интернете указание авторства и индексируемая ссылка на источник публикации обязательны!

Кому он нужен, этот бизнес-план?

С завидной периодичностью на разных бизнес-форумах разгораются дискуссии по вопросу, обозначенному в заголовке статьи. Добавлю в общую гамму мнений наблюдение человека,  проработавшего много лет потенциальным заказчиком бизнес-планов и перешедшего в последние годы на другую сторону баррикад.

Как написать первый бизнес-план?

По ряду причин многие начинающие инициаторы будущего бизнеса предпочитают планировать свой бизнес самостоятельно. Желание вполне выполнимое, если овладеть методикой написания бизнес-планов и учесть традиционные ошибки, допускаемые неопытными разработчиками.

Типичные ошибки составления бизнес-плана

В одной из статей раздела сайта Сколько стоит консалтинг? речь идёт о том, от чего зависит стоимость разработки бизнес-плана. Кроме цены многих заказчиков интересует хороший результат, а чтобы его получить, важно избавиться от некоторых заблуждений, сопровождающих заказ услуги составления бизнес-плана.

Сколько стоит разработка бизнес-плана?

Несмотря на текущие проблемы в экономике тема разработки бизнес-планов остаётся актуальной. Статистика обращений в нашу компанию позволяет не только подтвердить существующую потребность в бизнес-планах, но и определить самый популярный вопрос, который задают нам при обращении за этой услугой. Конечно, это вопрос «Сколько стоит бизнес-план?».

Основные направления анализа инвестором бизнес-плана

Описана процедура  рассмотрения инвестором результатов бизнес-планирования с целью определения отдачи и уровня рисков

Планирование в современном бизнесе

В современных условиях одним из ключевых элементов организации бизнеса является система планирования и управления коммерческой организацией

Структура ТЭО (технико-экономического обоснования) по методике ЮНИДО

 

Основные финансовые показатели бизнес-плана

 

Структура бизнес-плана промышленного предприятия

Структура бизнес-плана промышленного предприятия вытекает из его назначения как документа, в котором по определенной схеме систематизированы результаты проведенных прединвестиционных исследований.

Оценка бизнеса и анализ эффективности проектов

Рассмотрен подход, который применяется при анализе того, является ли инвестиционный проект достаточно прибыльным для инвестора.

Все статьи компании "Питер-Консалт" по вопросам бизнес-планирования

Можно ознакомитьсяНа нашем сайте размещены примеры разработанных нами бизнес-планов и отзывы наших заказчиков,  Смотрите видео!запись нашего семинара на тему бизнес-планирования на ТВ "Успех" , а также процедура заказа этой услуги. Вы можете узнать, как оптимизировать расходы на эту услугу в разделе "Сколько стоит разработка бизнес-плана?".
 Важно!Если вы заполните эту форму, мы подготовим для вас коммерческое предложение, учитывающее специфику вашей задачи.