Статьи. Управление логистикой

В этом разделе сайта мы публикуем статьи на тему управления логистикой. В разделе опубликованы оригинальные статьи консультантов компании "Питер-Консалт", а также копии статей других авторов на эту тему.
 КопирайтВ соответствии со ст. 1274 ГК РФ при публикации материалов сайта в Интернете указание авторства и индексируемая ссылка на источник публикации обязательны!

Взаимосвязь логистики и маркетинга

Рассмотрены главные слагаемые экономического эффекта от применения логистического подхода к управлению материальными потоками.

Управление запасами и оборотными средствами

В связи со сложившейся сегодня экономической ситуацией и подготовкой России к вступлению в ВТО многие российские предприятия начали переход на логистические методы управления или рассматривают возможность перехода в ближайшее время.

Основные элементы складской логистики

   Структуризация разработки идеологии и концепции складской системы и технических заданий для проектирования, программирования, документооборота, инструктивных и учебных материалов

Логистический консалтинг - новое направление развития инфраструктуры бизнеса

Во многих компаниях не хватает внутренних ресурсов для своевременного и адекватного реагирования на происходящие изменения, что диктует необходимость обращения за помощью к квалифицированным консультантам или компаниям, специализирующимся на предоставлении консалтинговых услуг, и, в частности, - на логистическом консалтинге

Информационное обеспечение логистики в современных условиях

Современные требования к скорости и гибкости обслуживания, надежности и прочности взаимоотношений с поставщиками и покупателями заставляют расширить традиционное отношение к логистике как к служанке других подразделений компании.